Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму туристы вместо дорогих гостиниц выбирают частный сектор

06.08.2016

В сентябре цены в ряде отелей Крыма могут существенно снизиться: причина – падение спроса на гостиницы и рост интереса туристов к размещению в частном секторе.

Как пишет «Коммерсантъ», по прогнозам аналитиков сервиса «OneTwoTrip», средний чек за неделю проживания в гостинице уровня одной звезды в начале летнего сезона равнялся 12 тысячам рублей. К сентябрю он снизится на 4%, до 11,5 тысячи.

В двухзвездочных отелях падение составит уже 66%, стоимость – 9,8 тысячи рублей за семь дней. В категории три звезды гостиницы подешевеют на 33%. За номер в них надо будет заплатить в среднем 21,3 тысячи рублей. В сегменте четырех и пяти звезд аналогичные показатели упадут соответственно на 41%, до 53,2 тысячи и на 5%, до 118,1 тысячи рублей.

Директор по развитию «OneTwoTrip» Аркадий ГИНЕС связывает удешевление отелей Крыма с ростом популярности размещения в частном секторе. По его словам, загрузка в этой сфере в 2016 году выросла на 20%в сравнении с прошлым годом.

ГИНЕС считает, что туристы начали терять интерес к отелям Крыма из-за их ценовой политики. Гостиницы полуострова в начале этого летнего сезона подняли тарифы на 10-15% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Туристический сервис «DaTravel.com» прогнозирует падение стоимости в бюджетных гостиницах региона к сентябрю на 34%, Ассоциация малых отелей Крыма – на 50%.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей