Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории после реконструкции открылся бювет минеральной воды

05.08.2016

В Евпатории на улице Фрунзе открылся обновленный бювет минеральной воды.

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Как отметил на церемонии открытия глава администрации Евпатории Андрей Филонов, работы проводились за внебюджетные средства.

«Сегодня у нас еще одна маленькая победа! Мы открываем реконструированный  (фактически, построенный заново) городской бювет. Очень важно, что проект реализован без привлечения бюджетных средств, за счет инвестора. Так же, как и строительство светомузыкального фонтана, уже ставшего одной из самых ярких «изюминок» города, восстановление Вечного огня у монумента Славы и ряд других проектов», — сказал Андрей Филонов.

Бювет минеральной воды «Евпаторийская» открылся в городе в 2004 году. Его проект оказался не совсем удачным: из-за прозрачного купола помещение сильно нагревалось, не было условий для доступа в бювет маломобильных групп населения. За годы эксплуатации металлическая конструкция, на которой держался бювет, полностью проржавела и требовала срочной замены.

Новое помещение построено с учетом недоработок предыдущего проекта. Оно просторное, с хорошей системой охлаждения. Соблюдены и требования доступности: установлен удобный пандус  и сделан дополнительный широкий вход.

Бювет работает ежедневно кроме понедельника  с 8 до 10 часов, с 12 до 14  и с 16 до 18 часов. В воскресенье режим работы сокращенный:  с 8 до 14 часов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей