Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Туристы в Щелкино сами чистили пляж от дохлой рыбы

05.08.2016

В городе Щелкино отдыхающие самостоятельно очистили побережье Азовского моря от мертвой рыбы, не дождавшись действий чиновников.

Об этом рассказывает отдыхающая на базе отдыха «РигаАзов» Наталья Щербаченко в письме.

Напомним, в акватории Азовского моря в Ленинском районе зафиксирована массовая гибель бычка. Пользователи соцсетей делились фотографиями, на которых запечатлено большое количество мертвой рыбы, разбросанной вдоль берега.

По словам женщины, в связи с невозможностью отдыхать на пляжах, отдыхающие стали предъявлять претензии руководству отеля. Однако им ответили, что пляж является собственностью муниципалитета, поэтому они не могут предпринимать никаких мер. При этом в муниципалитете сегодня прошло заседание штаба по чрезвычайным ситуациям, решение по заседанию примут через 10 дней, а через месяц приступят к его исполнению.

«Не дождавшись каких-либо мер от местных властей отдыхающие нашего отеля по собственной инициативе собирали рыбу вдоль пляжа. Так уж повелось, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих», – рассказала Щербаченко.

При этом на официальном сайте администрации города сообщается, что уборку пляжной территории от погибшей рыбы организовали администрация, работники муниципальных предприятий, предприниматели и небезразличные жители.

«Рыба вывезена и утилизирована в специально отведенное место. Улучшению обстановки благоприятствовал ветер, который перемешивал морские слои, обогащая воду кислородом. Гибель бычка прекращена. Люди и сама природа победили замор», – отмечают в администрации.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей