Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках пытались подкупить сотрудника налоговой

04.08.2016

Сакская межрайонная прокуратура провела проверку по факту попытки подкупа работника налоговой службы представителем предприятия-недропользователя.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Установлено, что представитель ООО предложил работнику ИФНС 20 тыс. рублей за совершение им заведомо незаконного бездействия, а именно: непривлечение к административной ответственности по факту совершения налогового правонарушения.

Эти действия квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за заведомо незаконное бездействие)», - отметили в прокуратуре.

В отношении общества, в интересах которого передавалась взятка, Сакский межрайонный прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Материалы административного производства направлены в Сакский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция указанной статьи предусматривает наказание дляюридического лица в виде штрафа в размере от 1 млн рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей