Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стратегия развития Крыма получила «двойку»

04.08.2016

Общественный совет при министерстве ЖКХ Крыма оценил на «двойку» разработанную Минэкономразвития стратегию социально-экономического развития республики до 2030 года.

Обсуждение стратегии проходило в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Крыма.

По мнению общественников, стратегия носит декларативный характер и содержит ряд стилистических и фактических ошибок. В частности, участники обсуждения выразили недоумение по поводу использования в тексте документа витиеватых терминов, таких как «проактивная региональная политика», «поселенческая среда» и другое. Эксперты отметили, что язык написания стратегии не соответствует уровню документа, а цифры экономических показателей не сходятся.

«Лично моя оценка – эта работа как плохой курсовой проект, который заслуживает «двойки», но ему ставится «тройка с минусом». После всех наших замечаний к тексту, где встречаются выражения типа «зеленые насаждения должны поглотить Крым» и так далее, у меня вообще возникают сомнения, читали ли эту стратегию в Минэкономразвития», – заявил председатель Общественного совета Анатолий Петров.

Начальник управления планирования экономики Светлана Погорелец сообщила, что документ разрабатывался в одном из московских институтов. По итогам обсуждения, Общественный совет принял решение не принимать стратегию к сведению, чтобы в Минэкономразвития не приняли это за положительный отзыв о документе, также было приято решение направить в Министерство протокол со всеми замечаниями.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей