Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченская переправа прошла пиковые нагрузки

04.08.2016

Керченская паромная переправа, которая связывает Крым с Кубанью, преодолела пиковые нагрузки по направлению полуострова.

Сейчас очередь на паром в Крым в порту «Кавказ» Краснодарского края не превышает двух часов, сообщила в среду представитель оператора переправы «Морской дирекции», передает ТАСС.

«Мы прогнозировали пиковые нагрузки на переправе в сторону Крыма с 31 июля по 3 августа, они пройдены», - сказала собеседница агентства, отметив, что в эти дни ежесуточно пассажиропоток превышал 50 тыс. человек, а автомобильные очереди на паром в отдельное время суток достигало семи часов.

«Сейчас время ожидания около двух часов, - уточнили в дирекции. - Мы прогнозируем, что в конце августа - начале сентября пиковые нагрузки будут снова наблюдаться на переправе, но уже в порту Крым ».

Как сообщалось ранее, 31 июля переправа поставила рекорд, перевезя 51 тыс. пассажиров. Установление нового рекорда свидетельствует о неугасающем интересе туристов к Крыму в летний сезон 2016 года, считает оператор переправы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей