Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Боевые корабли Черноморского флота высадили морской десант на полигоне Опук в Крыму

31.08.2016

Большие десантные корабли Черноморского флота «Азов», «Ямал», «Цезарь Куников» и «Саратов» в рамках внезапной проверки боеготовности отработали действия по формированию десантного отряда и высадке морского десанта при поддержке авиации.

Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны РФ.

«На необорудованном побережье полигона «Опук» в Крыму береговые войска выполнили задачи в ходе организации боя за высадку морского десанта и противодесантной обороны», – сообщает минобороны РФ.

Ударные группы сторожевых и ракетных кораблей осуществляли противокорабельную и противовоздушную оборону десанта в море, противолодочные корабли в дуэльной ситуации с подводными лодками отработали действия по защите десантного отряда от подводных атак противника.

Отрабатывались отдельные элементы по взаимодействию ракетно-артиллерийских соединений ЧФ с ударными группировками надводных сил.

По окончании светлого времени суток боевые корабли Черноморского флота выполняют маневрирование в строях, а также отрабатывают вопросы организации ПВО и противодиверсионной обороны в море на незащищенном рейде.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей