Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обещают восстановить сгоревшую яхтенную школу на Михайловском озере

30.08.2016

Власти Крыма с привлечением средств инвестора планируют восстановить сгоревшую в 2007 году школу парусного спорта на Михайловском озере - единственном на полуострове месте, полностью приспособленного для обучения детей яхтенному спорту на пресной воде.

Об этом сегодня сообщила региональная Федерация парусного спорта. По предварительным расчетам, первую очередь могут сдать в эксплуатацию к сентябрю 2017 года.

«Восстановлением уникальной школы заинтересовались инвесторы и государство, - говорится в сообщении. - Комплекс планируют не только возродить, но и провести его глубокую модернизацию. Уже идет просчет стоимости проекта, это будет спортивно-туристический объект».

По словам президента Федерации парусного спорта Республики Крым Алексея Андруцкого, будущий комплекс, состоящий из гостиницы, причалов, точек питания и спортивных залов, способен будет одновременно принять порядка 100 человек. Также здесь предусмотрено строительство ангара для спортивного инвентаря и большого басcейна с пресной водой на шесть дорожек.

«У нас уже есть договоренность с яхтенными клубами из Москвы и Подмосковья. Они очень хотят тут тренироваться», - приведены в сообщении слова Андруцкого.

По его словам, проект реализуют в три этапа. «Если все пойдет по плану, первую очередь планируют сдать в эксплуатацию к сентябрю 2017 года», - добавили в Федерации.

В Федерации пояснили, что ранее яхтенная школа на Михайловском озере в Саках считалась лучшей в Крыму, но с 2007 года она «находится в запустении». «От сгоревших зданий остались лишь фундаменты, поросшие травой, - отметили в организации. - При Украине «перспективный» участок пытались передать застройщикам, но процесс удалось повернуть вспять».

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей