Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ялтинском зоопарке продавали «неправильные» билеты

03.08.2016

В ялтинском зоопарке «Сказка» сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым установили факт выдачи билетов, которые нельзя отнести к бланкам строгой отчетности и привлекли предприятие к админответственности.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Сообщается, что в сфере развлечений характерным нарушением остается выдача клиентам билетов, квитанций, которые не соответствуют установленным законодательством требованиям. Все эти билеты относятся к бланкам строгой отчетности, их учет должен вестись с момента их производства, но налогоплательщики пытаясь скрыть истинные доходы, идут на нарушение законодательства.

Всего за май-июль 2016 года Управлением проведено 783 проверки организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся деятельностью в сфере курортного бизнеса.

Нарушители законодательства привлекаются к административной ответственности. На конец июля налоговыми инспекциями вынесены постановления на общую сумму 3,5 млн рублей. В бюджет взыскано около 2,0 млн рублей.

В ходе проверок особое внимание уделяется видам предпринимательской деятельности, которые активизируются в курортный сезон. Так, налоговиками проведено 32 проверки объектов в сфере развлечений, 9 проверок на объектах концертной деятельности, 235 проверок в сфере общественного питания, 332 - в организациях торговли.

Вынесено два постановления о применении административного наказания в отношении предпринимателей, которые оказывают услуги в сфере морских перевозок. Проведено десять проверок гостиниц.

В УФНС по Республике Крым также отметили, что не всегда налоговая служба применяет штрафы. С учетом обстоятельств совершенных нарушений, в 245 случаях применена мера наказания в виде предупреждения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей