Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе заявили об улучшении качества дорог

03.08.2016

Качество работ по ремонту дорог в Симферополе не всегда качественное, но часть улиц уже улучшается.

Об этом в сюжете телеканала «Крым 24» заявил директор ГУП РК «Служба технического надзора» Владимир Александренко.

«Хорошо то, что у нас уже часть улиц улучшается. Проездные и те, которые будут отремонтированы, по крайней мере, они будут лучше, чем были до ремонтов. Не всегда я удовлетворен качеством работ, но мы в процессе надзорности пытаемся заставить или уговорить подрядчика, чтобы он делал это более качественно», - сказал Александренко.

В сюжете отмечается, что в последние два десятка лет одной из главных проблем полуострова были дороги. А точнее их отсутствие. Это отпугивало туристов, да и самим крымчанам приносило массу неудобств. Теперь немалое количество транспортных артерий полуострова уже отремонтировано, многие на очереди.

Также рассказывается о фирме, которая еще весной проводила работы в дождь, в нарушение всех технологий. После того, как подрядчика наказали, все было переделано, причем, за счет подрядчика.

В качестве примера качественной работы подрядчика приводится улица Футболистов, где не просто уложили асфальт, а провели комплекс работ. Вплоть до спила мешающих проезду деревьев и завоза земли для будущих клумб.

Не только благодаря ремонту будут улучшать транспортную инфраструктуру полуострова.  Впереди и большое строительство. Это трасса «Таврида» и две объездные у Крымской столицы.

Такая трасса избавит Симферополь от пробок, которые очень часто образуются на въезде. Подобную объездную планируют построить и в западном направлении. Она тоже возьмет свое начало у Трудового, а затем через Урожайное и Молодежное выведет на Евпаторийскую трассу.

Отдельный и самый масштабный проект – трасса «Таврида», которая призвана раз и навсегда решить проблему загруженности крымских дорог.

«У нас к концу года запланировано завершение проектирования трассы «Таврида» и заход на экспертизу. А строительство у нас запланировано к концу следующего года. Срок ввода первого участка у нас запланирован на конец следующего года», - сказал начальник Службы автомобильных дорог Республики Крым Александр Мохна.

Напомним, в конце прошлого месяца Правительство России выделило 5 млрд рублей Крыму и Севастополю на автодорожные работы. Средства будут направлены на финансирование ремонта дорог межмуниципального, регионального и местного значения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей