Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму посадили двух инспекторов ДПС

03.08.2016

Керченский городской суд вынес приговор в отношении двоих инспекторов дорожно-патрульной службы, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«На основании представленных прокуратурой доказательств они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия и специальных средств), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 163(вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия) УК РФ», - отметили в надзорном ведомстве.

Следствием установлено, что обвиняемые в сентябре прошлого года под предлогом проверки на нахождение водителя квадроцикла в состоянии опьянения, остановили его, стащили с транспортного средства и избили, причинив телесные повреждения средней степени тяжести. После чего потребовали передать им 20 тыс. рублей на ремонт служебного автомобиля, которые потерпевший вынужден был отдать.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 3 года.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей