Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Руководство аэропорта «Симферополь» проинспектировало строительство аэровокзального комплекса

03.08.2016

Администрация администрация ООО «Международный аэропорт «Симферополь» провела контрольный выезд на строительную площадку нового аэровокзального комплекса (далее - АВК).

В ходе осмотра были продемонстрированы текущие результаты проведения строительных работ.

«Уже меньше, чем через два года нам предстоит всем вместе ввести в эксплуатацию новый, современный аэровокзальный комплекс ... работа ведется, работа серьезная, и мы надеемся, что она будет успешной», - отметил директор по строительству ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Дмитрий Черненков.

Как сообщается, в настоящее время на площадке ведутся мобилизационные работы, а именно, осуществляется строительство временных дорог, вынос инженерных сетей и монтаж временных зданий и сооружений (офисных помещений подрядчика, общежитий для рабочих, хозяйственных и складских сооружений).

Уже в конце августа часть зданий будет сдана во временную эксплуатацию, а уже к концу сентября строительный городок «вырастет» полностью.

Также на данный момент ведутся земляные работы по разработке котлована АВК, уплотнению грунта, обратной засыпке котлована здания терминала. Плодородный слой почвы был удален и перевезен в район поселка Школьное для дальнейшего использования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей