Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сегодня на переправе ожидаются пиковые нагрузки

27.08.2016

Крымские власти ожидают серьезные пробки 27 августа из-за покидающих полуостров туристов. В преддверии начала учебного года отдыхающие родители и студенты заканчивают сезон отпусков и отправляются по домам.

«Массовый отъезд отдыхающих из Крыма продолжится вплоть до 11 сентября, — заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

- Самое большое количество туристов будут уезжать с 26 по 29 августа. При этом основная нагрузка придется на 27 августа». В свою очередь в ГИБДД призвали местных жителей по возможности воздерживаться от поездок на личных автомобилях в сторону Керченской переправы во время пиковых дат отъезда туристов, чтобы не создавать дополнительных заторов.

Большинство отдыхающих будет возвращаться домой через Керченскую переправу. В «Морской дирекции» им порекомендовали покупать электронные билеты на паром заранее, чтобы сократить время ожидания на переправе.

«В случае прибытия на переправу без электронных билетов время ожидания погрузки на паром значительно возрастет», — отметил оператор переправы. Кроме того, в организации напомнили, что для оптимизации процесса перевозок пассажиров и легкового автотранспорта через Керченскую паромную переправу, повышения удобства переправы и улучшения качества обслуживания пассажиров в поселке Луговое Ленинского района на трассе Симферополь — Новороссийск, на 145,5 км, на заправке ТЭС начала работу касса предварительных продаж билетов на паром.

«Для удобства пассажиров кассиры «Морской дирекции» помогут оформить билет и выбрать менее загруженный тайм-слот, что позволит сократить время ожидания погрузки на паром, — сообщает организация. — Билеты, приобретенные в этой кассе, приравниваются к электронным билетам и предусматривают гарантированное время отправки согласно выбранного тайм-слота».

Gazeta.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей