Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из грота в Коктебеле вытаскивали четырех любителей «дикого отдыха» из Москвы

27.08.2016

Под Коктебелем спасатели эвакуировали четырех туристов, которые не смогли самостоятельно выбраться из труднодоступной бухты.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Республике Крым, любители «дикого отдыха» находились в одном из гротов в Сердоликовой бухте.

«По словам самих пострадавших, они прибыли в бухту на плавательном средстве для «дикого отдыха» с палатками, однако впоследствии отбились от своей группы. В результате самостоятельно покинуть бухту не могут, поскольку подход возможен только с помощью лодки», — рассказали в чрезвычайном ведомстве.

На помощь «дикарям» направились специалисты водолазно-спасательной группы из Феодосии. Они погрузили туристов, как оказалось — жителей Москвы, на лодку и доставили на берег. В медицинской помощи никто из них не нуждался. Спасатели провели с туристами разъяснительную работу по правилам безопасного поведения во время отдыха.

«Обеспечение безопасности и оказание оперативной помощи отдыхающим на территории крымского полуострова – одна из главных задач крымских спасателей, которая выполняется круглый год. Ведь гости Республики прибывают к нам на отдых и зимой, и летом,- подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Личный состав готов к любым, самым неожиданным ситуациям».

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей