Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С вершины Аю-Дага под ливнем снимали застрявших на скалах туристов

26.08.2016

Два часа под проливным дождем крымские спасатели снимали двух молодых петербуржцев, которые заблудились к ночи на вершине Аю-Дага.

Об этом сообщают в пресс-службе МЧС РК.

По информации ведомства, вчера оперативному дежурному «Крым – СПАС» поступила информация о том, что на горе Аю-Даг находится два человека, которые не могут самостоятельно продолжить движение и нуждаются в помощи спасателей.

«С пострадавшими немедленно была установлена мобильная связь, что значительно облегчило спасателям задачу, так как туристы с помощью мобильных приложений  самостоятельно определили  координаты своего местоположения и сообщили их.

По прибытии сотрудниками дежурного подразделения Алуштинского аварийно – спасательного отряда «Крым – СПАС» было установлено, что парень 1991 г. р. и девушка 1987 г.р. - оба  жители  Санкт-Петербурга - находятся на труднодоступном скальном уступе. Более двух часов под проливным дождем, продолжалась спасательная операция по спуску «горе – туристов»»- отметили в ведомстве.

По словам молодых людей, они двигались из Партенита по тропе, предполагая спуститься в Гурзуф, и неожиданно оказались на крутых, труднодоступных каменистых западных склонах Аю-Дага, откуда выбраться уже не смогли. К полуночи, девушка и парень были доставлены в Партенит, к месту их временного пребывания. В медицинской помощи не нуждались.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей