Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Оцифровывать архивы БТИ в Крыму будут круглосуточно

26.08.2016

Оцифровывать архивы Бюро технической инвентаризации (БТИ) будут круглосуточно в три смены более 500 специалистов.

Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передает пресс-служба госкомитета.

«Задача архисложная, но ее необходимо выполнить в кратчайшие сроки. Требуется особое оборудование, технологии, специальные программные разработки и внимательное отношение к оригиналам документов. На днях будет проведена тестовая оцифровка материалов на 200 объектов недвижимости. В дальнейшем мы рассчитываем, что исполнители будут сканировать по 6-7 тысяч дел ежедневно», - сказал Спиридонов.

По словам директора крымского филиала московского «Межрегионального бюро кадастровых работ», которое выиграло конкурс на оцифровку, Максима Кузнецова к работам будут привлекаться крымские специалисты. Уже ведутся переговоры с местными организациями профсоюзов и студенческими объединениями. Также около 15 профессиональных сотрудников межрегионального бюро из Москвы прикомандированы в Крым.

Для проведения оцифровки исполнители арендовали в Симферополе помещение площадью 1300 кв.м. и оборудовали его 20 портативными камерами. Видеофиксация процесса по требованию комитета будет вестись 24 часа в сутки. При этом еженедельно копия видеорхива должна отгружаться в регистрирующий орган.

Госкомрегистр продолжит выполнять контролирующую функцию, следить за качеством работы и соблюдением сроков. Если подрядчик не будет придерживаться графика или выяснится, что качество не соответствует заявленным требованиям, это как минимум нанесет ущерб репутации корпорации, не говоря уже о штрафных санкциях, предусмотренных техническими условиями, утвержденными Росреестром.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей