Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Корабли Черноморского флота вышли в море

26.08.2016

Боевые корабли, катера и суда обеспечения Черноморского флота начали переход в районы рассредоточения в рамках внезапной проверки боеготовности войск и сил Южного, Центрального и Западного военных округов.

Об этом сообщается на официальной странице минобороны РФ в Facebook.

«На Черноморском флоте для выполнения задач по вводным внезапной проверки в составе корабельных ударных групп, корабельных противолодочных ударных групп, минно-тральных групп и отрядов десантных кораблей в море вышли свыше 15 боевых кораблей», – сообщает министерство обороны.

В сообщении отмечены корабли Севастопольской военно-морской базы: новейший фрегат «Адмирал Григорович», малые ракетные корабли «Самум» и «Мираж», сторожевой корабль «Сметливый», малый противолодочный корабль «Александровец», ракетные катера, минно-тральные корабли, большие десантные корабли «Николай Фильченков», «Азов», «Ямал», «Цезарь Куников», «Саратов».

По маршруту движения на кораблях проведены учения, в ходе которых экипажами отработаны различные алгоритмы действий при выполнении задач в море, в частности, учения по организации борьбы за живучесть в море, по плаванию и маневрированию кораблей в конвое при выполнении задач рассредоточения в морских районах в составе тактических групп, занятия по организации противовоздушной обороны и противоминной обороны в море. Также на судах обеспечения проверена готовность к аварийно-спасательному и ресурсному обеспечению действий корабельных тактических групп.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей