Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Селевой поток в Алуште перекрыл дорогу к поселку, лагерю и ряду отелей

25.08.2016

В Алуште в районе Рабочего уголка из-за селевого потока перекрыта дорога к поселку Лазурный, детскому оздоровительному лагерю «Кристалл» и десяткам частных отелей и гостиниц.

Об этом сообщили местные жители.

По информации горожан, в результате обильных осадков дорогу залило грязью, поэтому теперь по ней можно проехать разве что на спецтехнике.

«Вчера прошел сильный ливень и сошли все эти потоки на дорогу. Раньше такого не было, однако теперь там спилили деревья, и вся эта грязь оказалась на проезжей части и на нескольких пляжах рабочего уголка», — рассказал местный житель Денис. Причиной инцидента стали интенсивные дожди, подтвердили в администрации города. Власти пообещали расчистить проезжую часть и восстановить движение по дороге в ближайшие несколько дней.

«Сошел селевой поток. Это бывает регулярно после сильных дождей, там проблемное место и проблема периодически возникает. В скором времени проблему исправят, сейчас ведутся ремонтные работы. Предположительно, в течение нескольких дней работы будут завершены, и движение по автодороге восстановится», — сообщили в пресс-службе администрации Алушты со ссылкой на главу администрации Игоря Сотова.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей