Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новый мэр Керчи пообещал работать эффективно

25.08.2016

Глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев назвал своей главной целью сделать город лучшим в Крыму.

Об этом глава горадминистрации, утвержденный сегодня в этой должности на сессии городского совета, написал на своей странице в Facebook («Фэйсбук»).

«Мы все любим наш замечательный город. Я буду стараться и эффективно работать для благополучия своих земляков, керчан. Моя главная цель - сделать Керчь лучшим городом в Крыму», - сообщил он.

Подлипенцев сегодня был единогласно утвержден депутатами горсовета в должности главы Керченской городской администрации.

Бывший глава администрации Керчи Сергей Писарев, по данным следственного управления СК РФ по Республике Крым, был задержан в начале июня этого года по подозрению в получении взятки в размере 3,2 млн рублей в долларовом эквиваленте за содействие в заключении администрацией города договоров аренды и купли-продажи земельных участков. Его отстранили от должности, заключили под стражу и предъявили обвинение.

После ареста Писарева и.о. главы администрации Керчи стал именно Подлипинцев. Он являлся депутатом крымского парламента и работал главным врачом ГАУЗ РК «Керченская портовая больница на водном транспорте».

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей