Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мощность пляжей Гурзуфа обещают увеличить вдвое

24.08.2016

Создание туристического кластера «Гурзуф» позволит увеличить вместимость местных пляжей в два раза.

Об этом заявил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов по итогам заседания рабочей группы по реализации этого проекта, которое прошло в этом поселке под руководством заместителя председателя Совета министров Республики Крым Олега Казурина.

«Мощность пляжей в районе Гурзуфа планируется увеличить в два раза в связи с тем, что туризм в Республике Крым очень активно развивается», – пояснил он и напомнил, что в прошлом году на полуостров приехало около 5 миллионов человек, а в нынешнем ожидается значительное увеличение числа отдыхающих.

По словам Сафонова, в Крыму необходимо улучшать туристскую инфраструктуру, создавая высококачественные набережные, учитывая, что регион пользуется большой популярностью у российских туристов. «Увеличение мощности пляжей – это абсолютно актуально», – заверил глава Ростуризма, подчеркнув, что решения и предложения, которые будут реализовываться по Гурзуфу, «рассчитаны на его стратегическое развитие, на десятилетия вперед».

В связи с этим он выразил уверенность в том, что специалисты «учтут все аспекты проекта, оперативно их отработают», и окончание всех строительно-монтажных работ придется уже на 2018 год.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей