Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов возмущен ненадлежащей уборкой мусора в Симферополе

24.08.2016

Контейнеры по сбору твердых бытовых отходов необходимо убрать с проезжей части. Кроме того, нужно наладить четкий график вывоза мусора.

Эта проблема является особо актуальной для Симферополя, заявил на заседании Совета министров республики глава РК Сергей Аксенов. 

«Большинство мусорных баков стоят на проезжей части, занимают 30% одной полосы. На Ялтинской трассе прямо напротив университета стоят баки, я лично видел. Это та дорога, по которой едут все туристы. Неприемлемая картина. Давайте площадки, там где устанавливаются баки, сделаем закрытыми, чтобы их вообще видно не было», - сказал Аксенов. 

Еще больше его возмутило состояние остановки общественного транспорта, расположенной в районе аэропорта «Симферополь».

«Выезжаем из Симферопольского аэропорта. Первая остановка в сторону города. Вчера в 7 утра там проезжал. Прямо на остановке огромная свалка, урна переполнена. Это первая остановка, которую видит турист, выезжающий из аэропорта «Симферополь». Мало того, что она разукрашена в страшном виде. Такое ощущение, что она пережила бомбежку и нападение», - отметил глава республики. 

«Взяли на контроль, будем бороться», - прокомментировал ситуацию министр жилищно-коммунального хозяйства республики Крым Сергей Карпов. 

Сергей Аксенов поручил до 1 октября подготовить план санитарной очистки территории в каждом крымском муниципалитете.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей