Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пограничники вычислили контрабандиста по веселому настроению

23.08.2016

На прошлой неделе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали гражданина Украины, который предпринял попытку провоза наркотического вещества на территорию Российской Федерации, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ РФ по РК.

В ходе оформления одного из лиц, пересекающих государственную границу, опытный сотрудник пограничного контроля обратил внимание на приподнятое настроение 42-летнего украинца, а также на сумку, с которой он особенно не желал расставаться даже в ходе осмотра транспортного средства.

Подозрение оказалось не напрасным – при предоставлении содержимого ручной клади сотрудники контрольных органов в присутствии понятых выявили полиэтиленовый пакет с веществом зеленого цвета растительного происхождения.

В свое оправдание гражданин Украины пояснил, что данное вещество является особой смесью, используемой для курения кальяна. Несмотря на подобные заверения, сотрудники пограничного контроля решили проверить принадлежность находки к списку наркотических веществ. По итогам проведенного анализа установлено, что обнаруженное вещество является марихуаной. Специфическое поведение задержанного тоже нашло свое оправдание – тест на содержание в организме наркотиков дал положительный результат.

После осуществленной сотрудниками Пограничного управления проверки по вышеуказанному факту, все материалы установленным порядком переданы по подследственности в ОУМВД по Армянску.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей