Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Людмила Чурсина выступит в крымских театрах

23.08.2016

С 24 августа по 1 сентября в Крыму пройдут гастроли Центрального академического театра Российской армии.

Об этом сообщается на сайте театра. 

Так 29 августа на сцене государственного академического музыкального театра республики Крым в Симферополе состоится спектакль  «Элинор и ее мужчины», главную роль в котором сыграет народная артистка СССР Людмила Чурсина. 

Этот же спектакль 25 августа будет сыгран на античной сцене заповедника «Херсонес Таврический». Спектакль приурочен к юбилею блистательной актрисы.

Кроме того, артисты театра Российской Армии сыграют спектакли в  Севастополе на сцене Драматического театра Черноморского Флота имени Бориса Лавренева. «Два армейских театра связывает крепкая творческая дружба. Они не раз играли свои спектакли на армейских сценах друг друга. Артисты севастопольского театра им. Б.Лавренева трижды принимали участие в Фестивале драматических театров Министерства обороны Российской Федерации «Звездная маска», организованных и проведенных Центральным академическим театром Российской Армии на его сценических площадках», - отмечается на сайте театра Российской Армии.  

Севастопольцы увидят  премьеры сезона – мелодраму «Филумена Мартурано» Э.де Филиппо, комедию «Старомодная комедия» А.Арбузова (в главной роли – народная артистка России Алина Покровская) и лирическую повесть «С тобой и без тебя» по стихам Константина Симонова, посвященным его жене Валентине Серовой. И завершатся гастроли 1 сентября 2016 г. спектаклем «Элинор и ее мужчины», с Людмилой Чурсиной в главной роли.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей