Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ФАС считает роуминг в Крыму технически обоснованным

23.08.2016

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ считает, что роуминг в Крыму технически обоснован, сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов выступил за отмену внутреннего и технического роуминга, в котором оказался регион. В Республике при звонках из других регионов РФ действует не только внутренний, но и технический роуминг. По мнению Аксенова, некоторым операторам связи выгодно условно считать Крым «заграницей», чтобы путем спекуляций в разы увеличивать стоимость услуг.

Глава Республики заявил, что готов обратиться по данному вопросу к министру связи и массовых коммуникаций РФ Николаю Никифорову, чтобы обсудить возможности решения этой проблемы до конца года.

«Роуминг в Крыму – это не прихоть, а объективная реальность, технически обоснованная. Задача, чтобы цены в роуминге не отличались от домашних цен, — это задача разумная, и принимать меры для ее реализации необходимо. Это важный вопрос, его необходимо решать с учетом различных аспектов, включая аспекты, связанные с межоператорским взаимодействием», — приводится в сообщении антимонопольного ведомства комментарий начальника управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елены Заевой.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей