Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов не доволен тем, как ремонтируют дороги в Крыму

23.08.2016

Глава Крыма Сергей Аксенов на сегодняшнем заседании Совета министров РК в очередной раз возмутился качеством работы подрядчиков, призвав профильного министра усилить контроль за их деятельностью.

«Я вчера проехал ночью по ялтинской объездной дороге, там нет ни одного подрядчика. Никто не работает, хотя договаривались, что они будут выходить и в ночное время, дабы не создавать заторы, в связи с большим объемом транспорта на дорогах. Коллеги, сто пятьдесят раз уже говорили о том, что если сняли верхний слой, укладчик за ним должен идти сразу же, а не через три-четыре дня. Все хотят работать в тепличных условиях», - отметил глава республики и поручил министру провести с подрядчиков профилактическую беседу.

«Пригласите к себе этого подрядчика и спросите: почему они не продолжают работы? Если будет также продолжаться, освобождайте их от ранее заключенных контрактов, раз им это не нужно», - резюмировал Сергей Аксенов.

В свою очередь министр транспорта Крыма Анатолий Волков отметил, что темпы работ будут ускорены:

«Мы работаем по этому вопросу, будем ускорять всех подрядчиков, потому что поставленные задачи необходимо выполнять. Думаю, придется работать и днем, и ночью», - отметил министр.

По его словам, до конца года в республике отремонтируют 155 километров дорог, а устранение недостатков подрядчики устраняют за свой счет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей