Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские дайверы бесплатно помогают инвалидам

22.08.2016

Крымский дайвинг-клубу в Оленевке, который уже 10 лет занимается бесплатной реабилитацией людей с ограниченными физическими возможностями, уже который год не может получить разрешение от экологов на строительство спуска для инвалидных колясок.

По словам представителя дайвинг-центра Андрея Михина, с каждым годом крымский центр посещают все больше инвалидов. Например, в этом году сюда приехало около 40 человек с ограниченными возможностями.

«Как показывает практика, на сегодняшний день такими людьми никто не занимается. Одно дело –  единоразово спустить человека под воду, другое – постоянно заниматься с ним. Мы подготовили специальную программу, позволяющую вновь почувствовать свободу движения, которую человек когда-то потерял. Люди могут приехать к нам, чтобы продолжать обучение, нырять с нами», - отметил Михин.

По его мнению, главная проблема, которую не получается уладить на протяжении многих лет, в том, что чиновники не дают обустроить спуск к воде.

«Эта территория находится в ведомстве министерства экологии РК. Управляющая компания нас целиком и полностью поддерживает, но пока вопрос не решен. Мы бы за свои средства сделали полноценный спуск к воде, автостоянку для автомобиля, на котором планируем привозить к морю инвалидов. Сейчас же родственники и работники нашего центра вынуждены буквально на руках спускать инвалидов», - уточнил представитель дайвинг-центра.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей