Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Корпорация «ЭЛАР» завершила оцифровку земельных архивов в Крыму

22.08.2016

Корпорация «ЭЛАР» завершила масштабную оцифровку земельных архивов в Крыму, что позволит автоматически присвоить кадастровые номера земельным участкам.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым со ссылкой на председателя Госкомрегистра Александра Спиридонова.

«Теперь мы готовы приступить к переносу данных сведений в Государственный кадастр недвижимости. Это госакты, поземельные книги и договоры аренды на земельные участки, расположенные на территории полуострова, учет которых был осуществлен ранее в соответствии с законодательством Украины. Таким образом, земельным участкам в Республике Крым автоматически будут присвоены кадастровые номера, то есть правообладателям больше не потребуется обращаться в Госкомрегистр для внесения в кадастр соответствующих сведений», – сказал Спиридонов.

По его словам, первыми будут перенесены сведения о ранее учтенных земельных участках, расположенных на территории Алушты, Джанкоя, Керчи и Красноперекопска.

Ранее корпорация «ЭЛАР», выполняющая подряд по оцифровке крымских земельных архивов, оплатила пеню в 14 млн руб за нарушение сроков работ. Цена контракта составляла более 150 млн руб, а финансирование работ осуществлялось за счет средств федерального бюджета.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей