Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хотят возродить мощь Симферопольского ремонтно-механического завода

21.08.2016

На Симферопольском ремонтно-механическом заводе необходимо оперативно провести восстановительные работы, а также разработать стратегию развития завода.

Об этом в ходе рабочего визита на завод заявил министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта, передает пресс-служба ведомства.

«У завода есть потенциал, но необходимо выработать правильную стратегию дальнейшего развития предприятия. Министерство промышленной политики Республики Крым будет контролировать ход восстановительных работ предприятия и загрузки его заказами», – сказал Васюта.

Также в рамках визита состоялось обсуждение проблемных вопросов предприятия, среди которых необходимость проведения модернизации производственных мощностей.

По мнению министра, залогом успешного развития Симферопольского ремонтно-механического завода может стать создание кооперационных связей с предприятиями промышленности Республики, что позволит повысить эффективность производства и увеличить долю отечественной продукции на внутреннем рынке, а также достичь значительной экономии финансовых ресурсов.

Отметим, что «Симферопольский ремонтно-механический завод» специализируется на производстве техники для сельского хозяйства (трактора, рассеиватели, плоскорезы-рыхлители, культиваторы, лущильники тракторные, сеялки тракторные, плуги, ножи для борон и другие запчасти к сельхозтехнике) и предоставлении услуг по ремонту сельскохозяйственной техники.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей