Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Уполномоченный по правам студентов появится в КФУ

21.08.2016

Выборы уполномоченного по правам студентов состоятся в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского в единый день голосования 18 сентября 2016 года по аналогии с другими федеральными вузами России.

По информации проректора по социальной и молодежной политике КФУ Евгения Бубнова, в настоящее время проходит регистрация избирателей. «Избирателям предстоит сделать важный выбор – отдать свой голос за человека, который должен будет максимально быстро реагировать на предложения и жалобы учащихся, защищать их интересы и отстаивать права», – отметил он.

Проректор отметил, что уже завершен этап выдвижения и регистрации кандидатов. «Процесс подачи заявок проходил в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Там же кандидаты продолжат вносить в личные кабинеты данные о себе. Эта информация будет доступна всем избирателям», – уточнил Бубнов.

В свою очередь директор департамента по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Костылев добавил, что уже проведены социологические опросы среди целевой аудитории на тему «Защита прав студентов в вашем вузе». «На основании социологических опросов составлены видеообращения кандидатов. На данном этапе претендентами составляются предвыборные программы», – отметил он.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей