Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму на трех участках дороги железнодорожники поменяли рельсы

20.08.2016

Крымская железная дорога в течении четырех месяцев 2016 года провела капитальный ремонт пути с использованием новых материалов.

Об этом сообщает пресс-служба КЖД.

На перегонах Краснопартизанская-Ефремовская, Ефремовская-Элеваторная, Элеваторная-Пролетная крымскими железнодорожниками уложено 24,8 км рельсошпальной решетки.

Отмечается, что всего будет отремонтировано порядка 90 км пути. Укладка пути, в зависимости от грузонапряженности участка, производится на новых и на старогодных материалах.

На сегодняшний день завершающие работы проводятся на последнем из запланированных к ремонту перегоне Элеваторная-Пролетная. Осуществляется разборка рельсошпальной решетки укладочным краном, планировка балласта бульдозерами с формированием балластной призмы, укладка новой решетки, а также глубокая чистка щебеночного балласта с последующей выправкой и рихтовкой пути.

Капитальный ремонт пути на новых материалах выполняется в полном объеме, согласно графику. Кроме того, в конце августа будет продолжена укладка 20 км старогодной рельсошпальной решетки на станционных путях и перегоне Яркая – Разъезд 29 км.

В настоящее время значительная протяженность пути КЖД имеет просроченные периоды эксплуатации, что приводит к снижению скоростей поездов, увеличению времени следования в пути. Проведенный капитальный ремонт позволит оздоровить железнодорожную инфраструктуру Крыма, повысить скорость и уровень безопасности движения поездов.

До 2020 года планируется выполнить путевые работы в объеме: 2017 год – 95 км, 2018 год – 109 км, 2019 год – 162 км.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей