Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Красногвардейском районе Крыма открылась пожарная часть

20.08.2016

В селе Пятихатка Красногвардейского района республики Крым сегодня открылась пожарная часть, сообщает пресс-служба МЧС по РК.

Новая пожарная часть возьмет под свой контроль более 15  километров в близлежащих районах -  с.Пятихатка, с.Ровное, с.Полтавка, с.Заречное, с.Салгирка, с.Менделеево. В задачи сотрудников чрезвычайного ведомства также входят, проведение профилактических мер по противопожарной безопасности.  

По словам  начальника  ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» Сергея  Сташенко, новобранцы прошли специальное обучение и готовы выполнять самые сложные задачи, возложенные на пожарно-спасательную службу.  Численность пожарных в подразделении составляет 13 человек. На вооружении части находятся два автомобиля на базе ЗиЛ  вместимостью 2,5 тонны воды и весь необходимый инвентарь для борьбы с огнем.

По словам местных жителей, пожарная часть в селе незаменима. Это помощь не только при борьбе с огнем, но  и  в случаях подтоплений, ДТП и других аварийно – спасательных работах. К тому же до сегодняшнего дня ближайшее  противопожарное  подразделение   находилось в 30 км от с. Пятихатка.  Таким образом, в случае возгорания время прибытия расчета теперь значительно сократится.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей