Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На ялтинском рынке запретили продавать гранатовый сок

20.08.2016

Ранее общественники просили проверить качество продаваемого на Центральном рынке города гранатового сока.

Как сообщил в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Ялты начальник территориального отдела Роспотребнадзора по городам Ялта, Алупка и поселку Гурзуф Виталий Задорожний, после обращения общественности была проведена проверка торговцев гранатовым соком на ялтинском Центральном рынке.

Сейчас зачастую этот продукт предлагают ялтинцам и гостям города в пластиковых бутылках, что вызывает вопросы о его качестве и безопасности для здоровья.

«Мы вместе с ветеринарной службой были на проверке на рынке. Индивидуальные предприниматели работают на своих законных местах со всеми документами, но им было рекомендовано гранатовый сок продавать либо только в промышленной упаковке, либо выжимать по заказу покупателя в одноразовую посуду непосредственно перед продажей», - подчеркнул Задорожний.

Он также отметил, что хранить такой продукт как гранатовый сок неконсервированным торговцам категорически запрещено и пообещал, что Роспортребнадзор будет постоянно контролировать соблюдение этого требования.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей