Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя запланировали открытие нового футбольного мини-поля

02.08.2016

Власти Симферополя обещают ко Дню физкультурника (13 августа) торжественно открыть новое футбольное поле, строящееся на средства субсидии в рамках федеральной программы развития футбола в РФ.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы по итогам выездного совещания по организационным вопросам подготовки открытия футбольного поля, расположенного по улицам Апрельская-Майская.

«В скором времени юные симферопольцы – воспитанники симферопольской детско-юношеской школы олимпийского резерва – получат возможность тренироваться в комфортных условиях на новом полноценном футбольном поле с искусственным покрытием, размером 54 на 92 метра. В настоящее время стадион полностью готов к эксплуатации, завершаются работы по благоустройству прилегающей территории. Торжественное открытие спортивного объекта планируется провести ко Дню физкультурника», – указано в информации пресс-службы.

Обустройство нового футбольного поля должно было завершиться в конце марта 2016 года. Однако власти изначально не заложили в бюджете средства на благоустройство инфраструктуры поля, что затянуло сроки открытия объекта еще на несколько месяцев. Средства на благоустройство спортивного объекта были выделены Симферопольским горсоветом в конце мая.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей