Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии спасатели час искали ребенка на пляже и на море

02.08.2016

В 14.30 в понедельник оперативному дежурному Феодосийского аварийно – спасательного отряда «Крым-СПАС» поступила информация, о том, что в с. Береговое, в районе пансионата «Родина Мира» на пляже потерялся мальчик, 2007 года рождения, сообщает пресс-служба МЧС по РК.

По предварительной информации, 9-летний ребенок в 13.50   ушел на водную горку  и больше никто его не видел, требуется  помощь спасателей.

«Для проведения поисково –спасательных работ к месту происшествия  выдвинулась  дежурная  смена в составе 2-х человек  и 5 спасателей  сил наращивания Феодосийского аварийно –спасательного отряда  ГКУ РК » Крым – СПАС». Уже   через  10 минут спасатели приступили к осмотру береговой линии , а  водолазная группа  отряда  начала  осуществлять  погружение  для осмотра  подводной  части акватории пляжа», - сообщили в ведомстве.

В  15.30 пропавший  ребенок  был найден  спасателями  на расстоянии  1 км от места отдыха  его семьи целым и невредимым. Мальчик был передан  родителям,  в медицинской  помощи не нуждался.

По словам спасателей, именно невнимательность родителей привела к такому происшествию.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей