Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Врио губернатора Севастополя озвучил три своих цели

19.08.2016

Сразу после своего назначения врио главы Севастополя Дмитрий Овсянников провел ряд кадровых перестановок в правительстве города.

Но кроме этого врио уже успел определить три основных линии своей дальнейшей работы. И, если, по мнению Вождя мирового пролетариата, приход к власти обеспечивался захватом телефона, телеграфа и железной дороги, то Овсянникову для этого потребовался флот, бизнес и туризм.

Так, по мнению Овсянникова, обслуживание Черноморского флота — «судоремонт, сервис, бытовое обслуживание, строительство» – поможет как флоту, так и местным жителям, поскольку появятся дополнительные рабочие места, пишет «Московский комсомолец». Овсянников также решил поддержать малый бизнес.

По его словам, развитие коснется таких отраслей, как здравоохранение, культура, энергетическая инфраструктура. Ну и последняя линия развития, только по счету, а не по ценности, это туризм. В связи с чем врио вернулся к вопросу о судьбе аэропорта «Бельбек», который в период Меняйло оказался в подвешенном состоянии. По словам Овсянникова, на месте военного аэродрома появится гражданский аэровокзальный комплекс.

Успел новый глава Севастополя вникнуть и в болезненный земельный вопрос. Если вице-адмирал Меняйло буквально раздавал севастопольскую землю всем подряд, то Овсянников уже начал возвращать ее городу. Например, 0,53 гектара на улице Капитанской, которые принадлежали компании «Альцион», одной из структур экс-министра обороны Украины Павла Лебедева, 16 августа возвратили Севастополю. Не исключено, что отданная «Ночным волкам» земля у горы Гасфорта тоже опять станет городской.

«Овсянников обратил внимание на городское хозяйство, находящееся в непотребном состоянии. Я и все севастопольцы видим, что с его приходом город уже стал чище. Буквально за три недели дворники стали лучше работать, как это ни смешно звучит», – прокомментировал первые итоги работы врио председатель «Деловой России» в Севастополе Олег Николаев.  «Мы говорили о чрезмерном давлении на бизнес. В Севастополе на сегодняшний день работает 21 контролирующий орган.

Овсянников заявил, что часть их будет ликвидирована. Также поднимался вопрос авторского виноделия. Овсянников произвел очень позитивное впечатление. Мы на него возлагаем большие надежды».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей