Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму дожди размывают дорогу, под которой проложены газовые трубы

19.08.2016

После каждого ливня улицы, расположенные на территории садоводческого товарищества «Союз» в селе Приятное Свидание Бахчисарайского района, становятся опасными для жизни.

Вода размывает грунтовую дорогу, под которой проходят газовые трубы. Местные жители размещают фотографии этого бедствия в социальных сетях и «обрывают телефоны» местной газовой службы.

Те, в свою очередь, трубы засыпают. Но результаты этой работы смывает первым же дождем. Об этом корреспонденту Новости Крыма сообщил начальник Бахчисарайского управления по эксплуатации газового хозяйства Руслан Александров.

«Дороги в этом поселке не имеют специального покрытия. Кроме того, там нет ливневых отводов. Их строительство не входит в компетенцию «Крымгазсетей», - рассказал Александров.

Строительство ливнестоков не входит и в компетенцию местной власти, так как данные аварийные улицы в поселке Приятное Свидание расположены на территории садоводческого товарищества «Союз». То есть, земля находится в частной собственности, на нее имеются госакты.

Председатель правления садоводческого товарищества Наталья Констынченко сообщила Новости Крыма, что на недавнем заседании правления «Союза» было принято решение построить три отвода воды.    

«Сейчас просчитываем смету, она уже практически готова. На заседании правления такое решение было принято единогласно. Представители улиц донесут до людей всю необходимую информацию», - рассказала Констынченко.

Она добавила, что деньги придется собирать дополнительно. Членские взносы дачников не покроют расходы на строительство ливнестоков.

«Это деньги дополнительные. Это будет не членский, а целевой взнос. Когда средства поступят на расчетный счет, мы сразу приступим к ремонту. Но это процесс не сиюминутный. Речь идет более чем о пяти километрах территории». - сказала Наталья Констынченко.  

Она отметила, что работы по строительству ливнестоков планируют закончить до конца сентября. По ее словам, в любом случае проблема должна быть решена нынешней осенью, до начала продолжительных дождей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей