Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Путин прибыл в Крым

19.08.2016

Президент России Владимир Путин прибыл в Крым, где проведет оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ и посетит молодежный образовательный форум «Таврида».

На предыдущем совещании главы государства с членами Совбеза 11 августа были обсуждены дополнительные меры безопасности граждан и объектов инфраструктуры Крыма в связи с предотвращенным российскими спецслужбами терактом на полуострове. В пресс-службе Кремля тогда сообщили, что подробно рассматривались сценарии мер антитеррористической безопасности на сухопутной границе, в морской акватории и в воздушном пространстве Крыма.

ФСБ России 10 августа сообщила о задержании группы украинских диверсантов вблизи Армянска (Крым) в ночь на 7 августа, а также о предотвращении терактов на полуострове, которые готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» проводится с 2014 года. Для участия в нем приезжают молодые композиторы, хореографы, архитекторы, писатели, поэты, драматурги, режиссеры и актеры. В этом году форум проходит с 1 июля по 24 августа. В нем принимают участие около 3 тыс. Молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет - преподаватели творческих профессий и молодые профессионалы различных творческих направлений из всех регионов РФ и целого ряда стран ближнего и дальнего зарубежья.

Целью форума является формирование профессиональных сообществ из числа молодых деятелей культуры. В рамках форума проходит конкурс на соискание грантов для молодых специалистов творческих профессий «Конвейер проектов».

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей