Первый тур чемпионата Премьер-лиги КФС состоится 20-21 августа

19.08.2016

Матчи первого тура второго чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза состоятся 20 и 21 августа.

Стартовые игры сезона-2016/2017 пройдут в Севастополе, Евпатории, Феодосии и Симферопольском районе.

Три встречи будут проведены в субботу. На 17.00 запланировано восточнокрымское дерби – «Кафа» в Феодосии примет «Океан» из Керчи. В прошлом сезоне керчане заняли пятое место, а феодосийцы – шестое.

Также в 17.00 прозвучит стартовый свисток поединка «КФУ-Бахчисарай» – «Рубин» (Ялта). Он пройдет в Новопавловке (Бахчисарайский район), но сейчас сложно утверждать, что «КФУ-Бахчисарай» все свои домашние матчи будет играть именно там.

В минувшем чемпионате бахчисарайцы завоевали бронзовые медали, а ялтинцы оказались предпоследними, седьмыми. Право сохранить прописку в Премьер-лиге «Рубин» отстоял в переходных встречах со вторым призером Открытого чемпионата Республики Крым среди любительских команд – «Гвардейцем» (пгт. Гвардейское, Симферопольский район).

В 18.00 начнется противостояние футбольного клуба «Евпатория» и симферопольской «ТСК-Таврии». В сезоне-2015/2016 симферопольцы стали победителями, а евпаторийцы финишировали четвертыми.

В воскресенье состоится один поединок. В 19.00 ФК «Севастополь» примет «Крымтеплицу» (пгт. Молодежное, Симферопольский район). В прошлом сезоне севастопольцы заняли вторую строчку в итоговой таблице, а «Крымтеплица» выиграла соревнования в Открытом чемпионате Республики Крым среди любительских команд, за что получила путевку в чемпионат Премьер-лиги КФС.

Как сообщалось, «ТСК-Таврия» стала обладателем первого трофея нового сезона - Суперкубка Премьер-лиги КФС.

Накануне завершились предсезонные учебно-тренировочные сборы арбитров и инспекторов, которые КФС провел в Евпатории.

В чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016-2017 намечены 28 туров.

Крымский футбольный союз был организован летом 2015 года.