Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В суд Симферополя не поступали апелляции адвокатов двух подозреваемых в диверсиях в Крыму

18.08.2016

Апелляции адвокатов на заключение под стражу подозреваемых в подготовке диверсий на территории Крыма Евгения Панова и Андрея Захтея не поступали в Киевский районный суд Симферополя.

Об этом ТАСС сообщили в канцелярии Киевского райсуда.

«От адвокатов арестованных апелляций или ходатайств не поступало. По закону положена подача апелляции на решение суда в течение трех суток, никаких документов нам подано не было », - отметили в суде.

11 и 13 августа 2016 года Киевский районный суд Симферополя арестовал на два месяца по подозрению в подготовке терактов жителя Крыма Андрея Захтея и жителя Запорожской области Украины Евгения Панова. Как сообщили в правоохранительных органах, они дают признательные показания, что действовали по приказу военной разведки Украины.

Еще один подозреваемый по делу о диверсиях в Крыму агент ГУР Минобороны Украины Ридван Сулейманов был задержан полицией в аэропорту Симферополя 30 июля. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В суде отметили, что об апелляции в отношении Сулейманова им ничего не известно.

Федеральная служба безопасности России 10 августа сообщила о задержании группы украинских диверсантов вблизи Армянска (Крым) в ночь на 7 августа, а также о предотвращении терактов на полуострове, которые готовились Главным управлением разведки Минобороны Украины.

Президент России Владимир Путин назвал глупой и преступной попытку диверсии спецслужб Украины в Крыму, а ее целью - отвлечение внимания от внутренних проблем и грабящих свой народ властей. В свою очередь президент Украины Петр Порошенко и МИД страны отвергли обвинения со стороны Москвы, усмотрев в задержании диверсантов в Крыму провокацию.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей