Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму уничтожили 30 тонн продуктов

18.08.2016

За последние два месяца Россельхознадзор обнаружил и уничтожил в Крыму - 30 тонн незаконной продукции.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказала официальный представитель федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Юлия Мелано.

«За два месяца на полуострове было выявлено и уничтожено порядка 30 тонн санкционной продукции: яблоки из Польши, персики из Испании и ряд других продуктов, которые незаконно сюда попали», - рассказала журналистам Мелано.

Она также отметила, что буквально сегодня Россельхознадзор запретит ввоз продукции с трех предприятий из Белоруссии, чтобы обеспечить безопасность поступающей в Россию продукции. По словам специалиста, запрет коснется поставок кормов.

Напомним, в августе 2014 года правительство РФ ограничило ввоз мяса, колбасы, рыбы и морепродуктов, овощей, фруктов и молочной продукции. Импорт запретили для стран, которые ввели санкции против России. Президент Владимир Путин подписал указ об утилизации запрещенных товаров в августе 2015 года. За год было уничтожено 7,3 тонн растительных продуктов и 228,6 тонн продуктов животного происхождения.

В августе этого года правительство продлило сроки уничтожения санкционной продукции до конца 2017 года.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей