Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Портал «Открытый бюджет Республики Крым» обойдется казне в 12 млн рублей

18.08.2016

Министерство финансов Крыма проводит электронный аукцион на право заключения госконтракта на выполнение работ по созданию официального портала «Открытый бюджет Республики Крым».

Согласно информации, размещенной на портале госзакупок РФ, начальная (максимальная) цена контракта составляет 12 млн руб.

По условиям контракта, основанием для выполнения работ по созданию портала является государственная программа «Модернизация бюджетного учета и отчетности Республики Крым на 2015-2018 годы», утвержденная постановлением Совета министров РК. Средства выделены из республиканского бюджета. Завершить работы необходимо до 12 декабря 2016 года.

В документации к электронному аукциону указано, что портал «Открытый бюджет» предназначен для руководителей органов государственной власти Крыма, исполнительных органов госвласти, а также организаций различных сфер деятельности и форм собственности, населения, других лиц, интересующихся финансово-экономическим состоянием республики. Целью его создания является реализация принципа прозрачности (открытости) и обеспечения полного и доступного информирования граждан (заинтересованных пользователей) о бюджете и бюджетном процессе Республики Крым, а также оперативное формирование аналитической информации, необходимой для выработки и принятия управленческих решений за счет использования в деятельности органов государственной власти Республики Крым передовых информационных технологий.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей