Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Отдыхающие в Судаке помогли задержать пляжную воровку

18.08.2016

Отдыхающие помогли задержать в Судаке пляжного вора – 27-летнюю местную жительницу, которая пыталась вплавь скрыться с награбленным.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«Задержать злоумышленницу помогли отдыхающие на берегу моря граждане, которые заметили, как девушка открыто похитила женскую сумку на пляже и вплавь попыталась скрыться с похищенным», – отметили в МВД.

Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы доставили подозреваемую в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. «Как выяснили правоохранители, 27-летняя судакчанка поздним вечером пришла на городской пляж и, заметив оставленные отдыхающими на шезлонге вещи, решила похитить женскую сумку», – указали в министерстве.

Женщина, по ее словам, надеялась, что в сумке находятся денежные средства. Чтобы незаметно скрыться с похищенным, подозреваемая решила вплавь по морю добраться до ближайшего понтона и затем сойти на берег. Однако уже на понтоне она была задержана бдительными гражданами и передана сотрудникам полиции. В содеянном девушка призналась, написав явку с повинной.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного Кодекса РФ – «грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». Санкцией данной статьи предусмотрено до 4 лет лишения свободы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей