Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Джанкойском районе присматриваются к Единой диспетчерской службе

16.08.2016

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил вице-премьеру Олегу Казурину рассмотреть возможность создания Единой диспетчерской службы в Джанкое на два муниципалитета: и на город, и на район, а также анонсировал принятие программы «Интернет в каждом селе.

Об этом сообщают в управлении информации и пресс-службы главы РК.

«Вице-премьеру Олегу Казурину такая задача поставлена – проработать вопрос создания службы. Если это не будет противоречить российскому законодательству, где расписаны определенные нормативные моменты, то принятие такого решения, думаю, будет эффективным. Также необходимо, чтобы в каждом населенном пункте, особенно в приграничных регионах, где слабый сигнал, работало российское государственное и республиканское телевидение», - отметил Сергей Аксенов, подчеркнув, что до 1 сентября необходимо провести комплекс мер по данным вопросам.

Также, по словам политика, правительством РК будет принята программа «Интернет в  каждом селе», которая будет направлена на то, чтобы современные возможности связи присутствовали в каждом населенном пункте без исключения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей