Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольским предприятием, занимающимся озеленением города, занялась прокуратура

16.08.2016

Прокуратура Севастополя организовала проверку по сообщению о нарушении трудового законодательства, поступившему по телефону «горячей линии», сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что выплата заработной платы работникам ООО «Сан Сити» за апрель и май 2016 года производилась с нарушением установленных законодательством сроков.

«По результатам проверки постановлениями Государственной инспекции труда города Севастополя директор предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и оштрафован на 4 тыс. руб., а юридическому лицу вынесено предупреждение», - отметили в прокуратуре.

Кроме того, дополнили в ведомстве, материалы в отношении руководителя ООО «Сан Сити» по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение) направлены в мировой суд для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Основной вид деятельности ООО «САН СИТИ» - предоставление услуг по закладке, обработке и содержанию садов, парков и других зеленых насаждений.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей