Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Алушты заявили об успешности курортного сезона

15.08.2016

Предварительные итоги курортного сезона 2016 года в Алуштинском округе свидетельствуют о его успешности.

Об этом сообщил депутат Алуштинского городского совета, председатель постоянной комиссии по вопросам развития санаторно-курортного комплекса, туризма, здравоохранения, образования, культуры, молодежной политики, спорта, занятости и социальной защиты населения Юрий Печурин.

«По состоянию на 11 августа 2016 года в муниципальном образовании Алуштинский городской округ функционирует 56 здравниц, в которых отдохнуло 75,1 тыс человек, – цитирует Печурина сектор по вопросам связи с общественностью и СМИ администрации Алушты. – В нынешнем году в санаторно-курортных учреждениях алуштинского региона отдохнуло на 18% больше отдыхающих, чем за аналогичный период прошлого года».

Также председатель профильной комиссии отметил, что предприятия санаторно-курортного комплекса Алуштинского округа вкладывают значительные средства в модернизацию здравниц. «При подготовке к курортному сезону учреждения выходят на уровень российского курорта, потому что требования, которые были при Украине, не соответствуют российскому законодательству, – пояснил Печурин. – По этой причине санатории, пансионаты и базы отдыха вкладывают огромные средства в реконструкцию и модернизацию своих основных фондов, приобретение медицинского оборудования, обучение медицинского персонала и персонала, который обслуживает отдыхающих».

Однако одной из главных проблем, с которой в текущем сезоне столкнулся санаторно-курортный комплекс Алуштинского региона, стала нехватка квалифицированных сотрудников. Как отметил Печурин, пока эту проблему сложно решить – как за счет местных работников, так и за счет приезжих с материка.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей