Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе рассказали, что тормозит cоздание перехватывающих парковок

15.08.2016

Судебные разбирательства с собственниками четырех земельных участков тормозят создание перехватывающих парковок в Севастополе.

Об этом сегодня заявил и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Демин.

«Планы правительства Севастополя относительно создания перехватывающих парковок в городе не изменились. Такие парковки будут созданы, однако сегодня процесс тормозят судебные разбирательства по четырем земельным участкам, в частности, возле штаба Черноморского флота, на мысе Хрустальный и др.» – сказал Демин.

По его словам, есть надежда, что в октябре текущего года суды завершатся. «Земля, которая была передана на 49 лет и не используется по назначению, поступит в казну города Севастополя. И дальше либо департамент городского хозяйства, либо инвестор приступят к созданию многоуровневых перехватывающих парковок», – отметил Демин, уточнив, что на четыре парковки уже разработана проектно-сметная документация.

Третьего октября 2014 года градостроительный совет Севастополя одобрил концепцию создания на въездах в центр города шести накопительных парковок общей емкостью 6-6,5 тысяч автомобилей.

13 января губернатор Сергей Меняйло заявил, что в городе создаются три перехватывающие парковки за 60 млн рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей