Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму заявили, что бизнес выходит «из тени»

15.08.2016

Крыму растет число официально работающих предпринимателей, зарегистрированных в надзорных органах и уплачивающих налоги в бюджет Республики.

Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе рассказала министр финансов РК Ирина Кивико.

По ее словам, за семь месяцев 2016 года в бюджет Республики Крым в виде налоговых и неналоговых поступлений перечислено 17,9 млрд рублей.

«Мы перевыполнили собственные кассовые планы, годовые показатели выполнены на 67%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем налоговых и неналоговых поступлений увеличился на 5,1 млрд рублей, или 40%, — сказала Кивико. — Я думаю, что это связано с развитием экономики, с качественным инвестированием, которое проводит УФНС в Республике Крым, с расширением базы за счет выхода из тени предпринимателей. Мы говорили два года о том, что у нас много бизнеса в тени, предприниматели не хотели регистрироваться и перерегистрироваться, не хотели уплачивать налоги. Постепенно мы видим, что ситуация меняется к лучшему и соответственно наполняется наш бюджет».

По информации руководителя Крымского УФНС Романа Наздрачева, в Республике темпы налоговых поступлений превышают основные показатели практически во всех сферах. В частности, рост налоговых поступлений достиг 148%, что происходит, в том числе, благодаря контрольным налоговым проверкам.

«С начала этого года нами на учет поставлено 1,5 тысячи юридических лиц и 10 тысяч индивидуальных предпринимателей», — отметил Наздрачев.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей