Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минсельхоз России начнет государственные закупочные интервенции зерна с Крыма

15.08.2016

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации начнет закупочные интервенции с Республики Крым, где по состоянию на 11 августа зерновые и зернобобовые культуры убраны с 99,5% посевных площадей.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе минсельхоза России.«В целях регулирования рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия минсельхоз России 19 августа начинает государственные закупочные интервенции в отношении зерна урожая 2016 года.

Закупочные интервенции начинаются с Республики Крым, где по состоянию на 11 августа зерновые и зернобобовые культуры убраны с 99,5% посевных площадей.

Крымские товаропроизводители собрали около 1,5 млн тонн зерна и готовы к продаже зерна на внутренний рынок и в интервенционный фонд», – уточнено в информации министерства.В пресс-службе добавили, что закупочные интервенции осуществят путем проведения биржевых торгов на площадке АО «Крымская биржа».

В целом объем закупок зерна в интервенционный фонд в Республике Крым будет зависеть от баланса спроса и предложения, а также конъюнктуры рынка и может составить до 100 тыс тонн.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей