Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские леса закрыты до сентября

15.08.2016

Совет министров Республики Крым принял постановление, согласно которому вводится ограничение на посещение лесов сроком на 21 день.

Об этом сообщили в пресс-службе государственного казенного учреждения «Крым-Спас».

«На этот период действует запрет на посещение лесов за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, посещения отдыхающими баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам, объектов показа и эколого-просветительских объектов в границах особо охраняемых природных территорий и лесного фонда Крыма, пребывания граждан, трудовая деятельность которых связана с выполнением работ по охране, защите и воспроизводству лесов, аварийно-спасательных работ, деятельности лиц, осуществляющих использование лесов в соответствии с действующим законодательством», – уточнили в службе.

Согласно документу, строго запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ. Кроме того, ограничен въезд в леса транспорта, за исключением транспортных средств специального назначения, заготовка древесины в лесах, за исключением заготовки при выполнении противопожарных, санитарно-оздоровительных мероприятий.

Для контроля за соблюдением пожарной безопасности будет организовано патрулирование горно-лесных массивов. Нарушители правил пожарной безопасности в лесных массивах будут привлекаться к административной ответственности. Сумма штрафа на граждан составляет от 1,5 до 4 тыс рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей