Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В реку Байбугу в Феодосии сбрасывают нечистоты

13.08.2016

Власти Феодосии провели проверку реки Байбуги на месте ее входа на городскую территорию у перекрестка Керченского шоссе и ул. Чкалова, где располагаются объекты предпринимательства.

Об этом сообщает официальный сайт Феодосии.

Создание межведомственной комиссии было вызвано большим потоком обращений от жителей с жалобой на отвратительное состояние реки и сливы в нее нечистот и технических вод.

Комиссия прошла вдоль всего русла до места впадения реки в море.

По ходу рейда движения отмечались предполагаемые точки сброса ливневок, канализации и сливов с возможной примесью химических элементов. Дополнительные пояснения участникам рейда давали жители близлежащих домов, сообщавшие, кто из соседей или владельцев того или иного кафе, мини-отеля в какую трубу врезался.

«Пробы воды для анализа взяты водоканалом и Роспотребнадзором. Дождемся результатов, сделаем выводы», - сказал заместитель председателя горсовета Петр Полтавский.

Он напомнил, что еще в «украинский период», в 2011-2012 годах, проводилась комплексная гидропроверка всех канализационных коллекторов в центральной части города, часть врезок была затампонирована. Но сегодня эти тампоны разрушены, более того – появились новые врезки.

«Будем выявлять и штрафовать», - сказал Полтавский.

Он также отметил, что ранее это гидротехническое сооружение не было введено в эксплуатацию. По его словам горсовет будет добиваться, чтобы этот объект был передан на баланс Госкомитета по водному хозяйству либо сразу, либо после выполнения проектных работ и доведения гидротехнических сооружений до действующих норм.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей